Воскресенье
28.04.2024
00:34
Форма входа
Категории раздела
Новости Дербента [9]

Поиск


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Верите ли вы в приход Имама Махди ?
Всего ответов: 1037
Друзья сайта
  • 313news.net
  • Islam-news
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0





    D E R B E N T S H I A

    Главная » 2011 » Март » 31 » Аятолла Макрим Ширази пригласил Шейха Кардави на диспут
    00:19
    Аятолла Макрим Ширази пригласил Шейха Кардави на диспут
     
    Аятолла Макрим Ширази обратился к Шейху Кардави, Ректору Ал-Азхара и Муфтию Сирии со словами: Если уважаемые приедут мы им докажем что не будь исламской революции в Иране, не было бы и того революционного всплеска в мире который мы сейчас наблюдаем.




    ABNA: Аятолла Макрим Ширази перед началом урока в высшей академии права, указав не изменения в регионе и кровавые преступления королевской династии Аале Халифа в Бахрейне сказал: Некоторые ученые позволяют себе высказывать неразумные мнения. Кардави образованный ученый с современными взглядами, но в последнее время стал высказывать о противостоянии шиитов и суннитов Бахрейна мнения не достойные исламского ученого. Кардави в частности сказал: «Относительно революции в Бахрейне не питаю особых симпатий, она должна быть подавленна». Прогрессивный исламский ученый не должен говорить такое, ибо это двойные стандарты. Как же вы в Египте и Ливии защищаете революцию, а в Бахрейне защищаете диктатуру. 

    Разногласия на руку сионистскому режиму Израиля.
    Аятолла Макрим Ширази напомнил: В Бахрейне не все шииты, там есть и сунниты. Суннитские ученые Бахрейна высказали свое мнение в официальном послании к восставшему против произвола народу. Оставьте ненужное упрямство обратимся к логике и аргументам, когда под одной крышей два дома, это говорит о расколе.  

    Аятолла Макрим Ширази указал на планы врагов основанные на иранофобии. Он в частности сказал: Шейх Кардави, Ректор Аль-Азхара и Муфтий Сирии приглашаю вас к себе, ибо хочу в вашем присутствии напомнить вам, если бы не исламская революция в Иране которая ударила Америку по рту, какова была бы ситуация сейчас в регионе? Египтяне смогли сделать революцию? Разве у Израиля не было плана для всего региона?

    Если бы не революция в Иране, Израиль завладел бы Ближним востоком
    Аятолла Макрим Ширази подчеркнул: Если бы шииты Ирана и Ливана не оказали сопротивления Израилю, мы не наблюдали бы преобразований в регионе. Теперь народу следует быть предельно осторожным, что бы эти революции не конфисковали. Если бы не Иран. Израиль поглотил бы весь Ближний восток, Кардави следует больше читать об этой теме.

    Указав на важность сохранения единства мусульман, Аятолла Макрим Ширази отметил: Ваххабиты против шиитов. Но в данной ситуации согласно хадисам от Ахл аль Байта (А), следует участвовать с ними в общественных молитвах, и искать с ними консенсус, ибо акцентирование расхождений и разногласий на руку врагам ислама, нельзя давать врагам повод. Единство это не значит стирание границ мазхабов. Мы дружелюбны с теми, кто любит Ахл аль Байт (А) и враги тем, кто бранит семейство Пророка (А). Мы признаем 12 имамов и будем противостоять тем, кто питает ненависть к семейству Пророка (А). Наша любовь к семейству Посланника Аллаха (А) и дружественность к тем, кто любит Ахл аль Байт (А) вызывает взаимные симпатии мусульман. 

    Аятолла Макрим Ширази посоветовал сторонникам школы Ахл аль Байта (А) относиться к ваххабитам и насибитам так же как это делало семейство Пророка (А).
    Просмотров: 706 | Добавил: bratshia | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0