Понедельник
29.04.2024
22:28
Форма входа
Категории раздела
Новости Дербента [9]

Поиск


Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Верите ли вы в приход Имама Махди ?
Всего ответов: 1037
Друзья сайта
  • 313news.net
  • Islam-news
  • Статистика


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0





    D E R B E N T S H I A

    Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Исторический визит президента Ирана в Ливан
    12:04
    Исторический визит президента Ирана в Ливан
    Президент Исламской Республики Иран подчеркнул, что сионистский режим Израиля находится на склоне падения и никакая держава не способна спасти его.




    Президент Махмуд Ахмадинежад прибывший в среду во главе высокопоставленной политико-экономической делегации в Ливан в среду вечером выступая среди десятков тысяч жителей ливанского города Захия в южной части Бейрута, столице Ливана, указав на последовательные поражения сионистского режима Израиля перед лицом сопротивления народа региона подчеркнул, что никакая держава не способна помешать этому падению.
    Поблагодарив правительство, народ и сопротивление Ливана за стойкость перед лицом угроз и агрессии сионистского режима Израиля, М. Ахмадинежад сделал акцент на поддержке Ираном Ливана в ходе авантюристских акций сионистского врага.
    В другой части своего выступления М. Ахмадинежад, подвергнув критике присутствие чужеземцев, в частности их сил, в регионе Ближнего Востока потребовал, чтобы западные страны, особенно Америка, вывели свои войска из Ирака и Афганистана, в противном случае им придется покинуть регион с унижением и позором.
    Перед выступлением президента Ирана на юге ливанской столицы, генеральный секретарь Ливанской Хизбуллы сейед Хасан Насрулла во время выступления подчеркнув важность визита президента ИРИ и сопровождающей его делегации в Ливан, выразил признательность Ирану за его непрекращающуюся поддержку сопротивлению Ливана и Палестины перед лицом экспансии сионистского режима.
    Сейед Хасан Насрулла, чье выступление транслировалось посредством видеоконференции перед собравшимися в южной части ливанской столице в районе Захия, выразив удовлетворение визитом президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Ливан, сказал: "Я искренне заявляют, то что преследует Иран в Ливане и Палестине является тем самым, что преследует народ Ливана и Палестины".
    Генеральный секретарь Ливанской Хизбуллы поблагодарив Исламскую Республику Иран, назвал всестороннюю поддержку, оказанную Ираном Ливану в последние годы фактором внутреннего развития и стабильности Ливана.

    Сейед Хасан Насрулла, подчеркнув также роль Ирана в пробуждении стран региона перед лицом угроз сионистского врага, поблагодарил великого лидера Исламской революции его светлость аятоллу Хаменеи за его роль в разоблачении заговоров в исламском мире.



    Источник: irib.ir

    Просмотров: 597 | Добавил: shia | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0