Понедельник
29.04.2024
20:55
Форма входа
Категории раздела
Новости Дербента [9]

Поиск


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Верите ли вы в приход Имама Махди ?
Всего ответов: 1037
Друзья сайта
  • 313news.net
  • Islam-news
  • Статистика


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0





    D E R B E N T S H I A

    Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Генеральный секретарь Ливанской Хизбуллы выступил по поводу Сирии и сопротивления
    09:55
    Генеральный секретарь Ливанской Хизбуллы выступил по поводу Сирии и сопротивления
    Генеральный секретарь Ливанской Хизбуллы сказал, что Америка посредством вмешательства во внутренние дела Сирии намеревается свергнуть народный строй этой страны.

    ИА ABNA: Сейед Хасан Насрулла в воскресенье, выступая на 23 церемонии выпускников ливанских студентов в Бейруте, сказал, что Америка видит в нынешнем государственном укладе Сирии опасность своим незаконным интересам в регионе, и поддержка Сирией сопротивления стала причиной того, что она оказалась вне милости врагов.
    Назвав сложным нынешнее положение в Сирии, генеральный секретарь Хизбуллы сказал, что глубоко ошибаются те, кто считают, что оппозиции удастся взять положение под свой контроль.
    Сейед Хасан Насрулла, отметив, что нынешние беспорядки в Сирии не является конфронтацией между народом и правительством, сказал: "Народ Сирии поддерживает правительство, а в это время некоторые вооруженные группировки, поддерживаемые региональными и международными державами, пытаются добиться своих целей силой оружия".
    Отметив, что всякий, кто пытается снять с себя ответственность за переговоры в Сирии способствует продолжению кровопролития и вооруженному конфликту в этой стране, Насрулла пояснил, что некоторые региональные державы злоупотребляют столкновениями в Сирии.
    Сейед Хасан Насрулла подчеркнул, что некоторые СМИ стран зоны Персидского залива нацелились на сопротивление и оказывая поддержку некоторым течениям в Ливане в частности "14 марта" намереваются ослабив сопротивление дестабилизировать обстановку в Ливане и создать раскол в этой стране.
    "Начиная с 2004 года сопротивление и оружие сопротивления стали важными вопросами ряда политических группировок в Ливане, и эти политические группировки безосновательно обвиняя Хизбуллу намеревались разоружить сопротивление", - пояснил сейед Хасан Насрулла.
    Отметив, что сопротивление служит единственной сдерживающей силой перед лицом нападений сионистского режима на Ливан, сейед Хасан Насрулла подчеркнул, что сопротивление в настоящее время является могущественным как никогда ранее.
    Генеральный секретарь Ливанской Хизбуллы сказал, что все попытки нанести поражение сопротивлению были сведены на нет, и наоборот сопротивление нанесло поражение сионистскому режиму и сегодня живет в пробужденной совести народов Ливана и региона.
    Призвав все политические группировки к урегулированию нынешней ситуации в Ливане, сейед Хасан Насрулла подчеркнул, что попытки ослабить правительство нынешнего премьер-министра Ливана Наджиба Микати не идут на пользу этой страны и любая попытка в этом русле идет во вред национальным интересам Ливана.
    Просмотров: 556 | Добавил: shia | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0