Понедельник
29.04.2024
21:06
Форма входа
Категории раздела
Новости Дербента [9]

Поиск


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Верите ли вы в приход Имама Махди ?
Всего ответов: 1037
Друзья сайта
  • 313news.net
  • Islam-news
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0





    D E R B E N T S H I A

    Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Речь лидера революции на встрече с профессорами ВУЗов исламского мира
    11:17
    Речь лидера революции на встрече с профессорами ВУЗов исламского мира
     
    Лидер исламской революции Ирана подчеркнул, что "главным залогом активной роли профессоров, элиты и молодежи в исламской пробуждении и реализации счастья в обществе являются мужество, бдительность и трудолюбие".




    ИА ABNA: Его светлость аятолла Хаменеи во вторник утром на встрече с несколькими сотнями профессоров ВУЗов, мыслителей и представителей элиты стран-участниц международного форума "Профессора ВУЗов и исламское пробуждение" в Тегеране, отметив огромное значение "исламского пробуждения", подчеркнул, что интеллектуалы, писатели, поэты и особенно улемы играют выдающуюся роль в реализации счастья народов.
    Указав на страх врагов перед явлением "исламское пробуждение", он добавил: "Враги всячески избегают обозначения текущего грандиозного движения в регионе термином "исламское пробуждение", ибо страшатся распространения подлинного ислама".
    Назвав одной из целей исламского пробуждения "избавление от зла мирового империализма", духовный лидер Ирана подчеркнул, что представления о том, что мировой империализм во главе с США может договориться с народно-исламскими движения, по сути своей иллюзорны, ибо США всеми силами стараются уничтожить исламизм, поэтому революционные движения не должны поддаваться на уловки империалистов.
    Он также указал на страх империалистов перед исламской сущностью этих движений, отметив, что исламский шариат выступает за прогресс и рост цивилизации и на протяжении истории всегда служил на благо человеческих потребностей.
    Аятолла Хаменеи акцентировал научное воспитание молодежи, а также научно-технологический прогресс общества как основной залог возвышения любой нации, заметив, что ИРИ – наглядный пример возможности научно-технического прогресса в революционном государстве, основанном на исламских учениях.
    Лидер революции также, высоко оценив стойкость палестинского сопротивления в недавней конфронтации с израильскими агрессорами в Газе, добавил: "Никто не верил, что после столь яростной агрессии сионистского режима палестинская сторона сможет навязать свои условия для подписания перемирия".
    Аятолла Хаменеи под конец назвал мятежные группировки и отряды террористов главным фактором усугубления кризиса в Сирии, отметив, что "все чаяния мусульман должны быть реализованы без прибегания к насилию".
    Просмотров: 611 | Добавил: bratshia | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0